Жизнь каждого человека зависит только от него самого. От того
какие цели он поставит себе в жизни и будет ли их добиваться. Или,
сломленный трудностями остановится, и полетит в пропасть. А пропасть это плохие компании, алкоголь, наркотики, нежелание жить.

💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫💫 💫💫
Когда-то давно в древнем Китае жил очень умный, но очень горделивый мандарин (знатный вельможа). Весь день его состоял из примерок богатых нарядов и разговоров с подданными о своем уме …

Так проходили дни за днями, года за годами …
И вот прошел по всей стране слух, что неподалеку от границы появился мудрец, умнее всех на свете. Дошла та молва и к нашему мандарину.

Очень разозлился он: кто может называть какого-то монаха самым умным человеком в мире !? Но вида о своем возмущении не подал, а пригласил мудреца к себе во дворец. Сам же задумал обмануть монаха: «Я возьму в руки бабочку, спрячу ее за спиной и спрошу, что у меня в руках — живое или мертвое. И если монах скажет, что живое — я раздавлю бабочку, а если мертвое — я выпущу ее … » И вот наступил день встречи.
В пышной зале собралось много людей, всем хотелось послушать словесный поединок самых умных людей в мире. Мандарин сидел на высоком троне, держал за спиной бабочку и с нетерпением ждал прихода монаха. И вот дверь открылась, и в зал вошел небольшой худощавый человек. Он подошел к мандарину, поздоровался и сказал, что готов ответить на любой его вопрос.

И тогда, зло улыбаясь, Мандарин сказал: «Скажи-ка мне, что я держу в руках – живое или мертвое?».

Мудрец чуть-чуть подумал и ответил «ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!». Растерянный Мандарин выпустил бабочку из рук, и та полетела на волю, радостно трепеща своими яркими крыльями.

Таким образом, только от вас зависит, будет ли ваше взаимодействие с другими живым, ярким, плодотворным или наоборот.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »