21 июля Русская Православная Церковь празднует чудесное явление Казанской иконы Божией Матери.
Обретение и прославление иконы связано с Казанью, чем и объясняется название.

🔆Согласно символическому преданию (которое не обязательно понимать буквально), в 1579 году, в этом городе, незадолго до того вошедшем в состав Руси, Дева Мария явилась во сне девятилетней девочке Матроне, дочери стрельца Данилы Онучина, и велела вырыть из земли Её икону.

🔆Сначала рассказу ребёнка не придали особого значения, но повторные явления убедили в реальности происходящего. Вскоре из-под пепелища сгоревшего дома извлекли чудесный образ Пречистой Девы.
Написанная на доске из кипариса, икона представляет поясное изображение Богоматери с Младенцем, восседающим на Ее левой руке.

🔆В России икону Казанской Божьей Матери издавна именуют Заступницей, ведь и сама Богородица считается покровительницей России и помогает как в делах государственных, так и в нуждах отдельных людей.

🔆Считается, что Казанская Богоматерь именно женская заступница.

🔆Поэтому праздник считается одним из главных женских праздников. Также святой лик Казанской Богоматери почитается, как покровительствующий семейному благополучию.

🔆Молитва перед иконой помогает укрепить веру, обрести внутреннее равновесие, уберечься от совершения ошибок в трудных жизненных ситуациях — недаром её называют Путеводительницей.

 

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »