В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» запланирована реализация третьей практики по развитию «серебряного» волонтерства и включению старшего поколения в социальные инициативы «Диалог поколений» (далее — практики). Участниками практики станут активисты добровольческого (волонтерского) движения среди молодежи и лиц «серебряного» возраста.

25 октября 2021 года в ФОК «Новопокровский» ст-цы Новопокровской в рамках практики состоялась совместная «Зарядка» волонтеров отряда антинаркотической направленности «#МинЗдрав» и группы здоровья «серебряного» возраста. Участники зарядки собрались на зарядку, чтобы укрепить своё здоровье, получить положительные эмоции, избавиться от всего того, что мешает двигаться по жизни вперёд, увеличить работоспособность, стать энергичнее.

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» продолжая социальную инициативу «Диалоги поколений» волонтеры отряда «#МинЗдрав» поделились своими знаниями в области IT-технологий. Так, 28 октября 2021 года для поколения «серебряного» возраста состоялась лекция и практикум по цифровой грамотности «Учиться никогда не поздно». Волонтеры рассказали и показали на практике как пользоваться компьютером, в частности как работать в интернете в популярных социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и другие.

 

 

В рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» продолжается социальная инициатива «Диалоги поколений». 27 октября 2021 года состоялась совместная тренировка по «настольному теннису» волонтеров в возрасте от 18 и до 35 лет и группы здоровья «серебряного» возраста.

Настольный теннис среди жителей Новопокровском районе пользуется широкой популярностью. Так, каждый желающий, имея ракетки и мячик, может поиграть в эту игру. Как раз в спортивном комплексе есть столы для игры с пинг-понг. Участники группы здоровья «серебряного» возраста тоже любят играть в настольный теннис и в это раз к ним решили присоединиться волонтеры отряда антинаркотической направленности «#МинЗдрав». Старшее поколение и молодежь с удовольствием поиграли друг с другом, и даже устроили мини соревнования. В игре не было выигравших и проигравших, но было много положительных эмоций и впечатлений.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »