В преддверии этого дня с 19 по 22 авгутста отдел по делам молодёжи администрации муниципального образования Новопокровский район совместно с Краснодарским региональным отделением РДШ предлагают каждому из вас принять участие в акциях:

1. Акция «Знаменательная история флага с РДШ»

Участникам акции предлагается изучить историю флага нашей страны. После изучения участник выбирает понравившийся факт и рассказывает его в видеоролике (до 1 минуты). Видеоролик публикуется в соцсетях с хештегом.

#ИсторияФлагасРДШ

2. Челлендж «Триколор объединяет»

Участникам предлагается снять видеоролик, как они передают флаг России (справа-налево), для зрителя – слева-направо далее опубликовать его в соц.сетях и отметь нескольких друзей, которым передаешь челлендж! Видеоролик публикуется в соцсетях с хештегом.

#ТриколорОбъединяет

3. Интерактивная игра «КВИЗ-ПЛИЗ» 20.08.2021

Участники КВИЗа отвечают на вопросы по тематике Дня флага и за правильные ответы получали баллы, участник заработавший большее количество баллов получил приз от Краснодарского регионального отделения РДШ.

4. Челлендж «От Калининграда до Камчатки»

Участникам предлагается снять видеоролик в горизонтальном формате, как они растягивают флаг России в знаковых местах муниципального образования, далее публикуют его в соцсетях и отмечают нескольких друзей, которым передают челлендж. Видеоролик публикуется в соцсетях с хештегами.

#ЧерезВсюРоссию
#МолодойТриколор

5. Флешмоб «Цвета моей страны»

В рамках флешмоба участники выкладывают собственное фото (пейзаж, селфи, общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами и публикуют на собственных страницах в социальных сетях.

#деньфлага
#мойфлаг
#флагроссии
#цветамоейстраны

6. Флешмоб #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом

В социальных сетях нужно рассказать о том, в каких моментах участник гордился флагом, написать свою историю, связанную с флагом России, с реакцией иностранцев на наш флаг и т.д. Создание открыток/картинок для сторис и их массовая публикация и рассылка с единым хештегом.

#ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом

7. Флешмобы «Слово России»

Поэтический флешмоб стартует в сообществе «Большая перемена» социальной сети «Вконтакте». Школьникам, их родителям и педагогам будет предложено написать стихотворения о России, ее героях и о том, как цвета триколора находят отражение в символике российских городов, регионов и национальностей. Чтение стихотворений предлагается записать на видео и опубликовать его в комментариях под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» и в своих социальных сетях с хэштегами.

#ДеньФлага
#БелыйСинийКрасный
#БольшаяПеремена.

Лучшие видеоролики войдут в итоговый ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса 22 августа 2021 г.

8. Флешмобы «Россия в сердце»

Песенный марафон стартует в сообществе «Большая перемена» социальной сети «Вконтакте». Марафон запустит финалист первого сезона конкурса Елизавета Долженкова с песней «Край березовый». Участникам марафона будет предложено исполнить любимые песни о России или стать автором собственной композиции, записать видео исполнения и опубликовать его в своих социальных сетях и в комментариях под постом о старте марафона в сообществе «Большая перемена» социальной сети «ВКонтакте».

9. Акция «Тематическая аватарка»

Участники смогут сделать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку.

10. Нанесение надписи «С Днем Флага» и огромного триколора на поле

Акцию поддержит известный фермер-сыровар Олег Сирота. Сперва он вместе со школьниками вспашет поле на тракторах, сделав на поверхности земли надпись: «С Днем Флага». После этого участники акции выложат рядом цветной щепой большой триколор, который будет запечатлен на видео с квадрокоптера.

11. Арт-перфоманс от участников Арт-кластера «Таврида»

Участникам предлагается создать единый флаг из полотен цветов флага Российской Федерации.

12. Перформанс «Большой перемены»

Участники трудовых проектов молодёжной Общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (далее – РСО) выстроятся в «живой» флаг России. Флаг будет выстроен в виде контура субъекта РФ, где проходит трудовой проект.

13. Перформанс «Большой перемены»

Бойцы РСО и волонтеры культуры организуют праздничные гулянья для жителей деревни Самолва и Кобылье Городище. Каждый участник мероприятия получит ленту триколор. Также среди участников молодежного лагеря «Самолва» состоится интеллектуальный квиз «Мой флаг, моя история».

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »