16 августа 2021 года состоялось заседание круглого стола «Опыт и проблемы мемориализации событий Гражданской и Великой Отечественной войн».
В его заседании приняли участие заместитель главы муниципального образования Новопокровский район О.А. Щербуха, член Международного союза писателей и мастеров искусств, член союза журналистов СССР, краевед И.К. Бойко, представитель Совета молодых депутатов, сотрудники отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Новопокровский район, а также гости из Белоглинского, Кавказского, Тихорецкого, Кореновского районов.
В рамках встречи участники прослушали сообщение о проводимой в Новопокровском районе работе по благоустройству и сохранению памятников, обсудили такие темы как: «Нужно ли сохранять памятники сооруженные в советское время?», «Какое значение это имеет в воспитании подрастающего поколения?», «Надо ли формировать уважение к культурно- историческим памятникам в СМИ?» и другие.
Гости муниципальных образований рассказали, какая работа ведется у них по благоустройству памятников, каким образом поддерживается порядок, какие памятники и мемориалы посещает молодежь в рамках экскурсий.
В конце мероприятия участники пришли к выводу, что встреча принесла им не мало полезной информации по обсуждаемым темам, а также решили, что нужно продолжать на постоянной основе работу по сохранению памятников и воспитанию у молодежи чувства сопричастности к истории Отечества, чаще посещать культурно-исторические места и памятники, организовывать беседы о создании и значении памятников истории и культуры.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу в честь станичников погибших в годы Гражданской (1918-1920) и Отечественной (1941-1945) войны и общем фото.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »