В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных наций во всем мире пройдет Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная теме снижения скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции Новопокровского района планируют мероприятия в рамках недели под единой концепцией «Дороги для жизни», направленной на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Девиз «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» призывает ограничивать скоростной режим в 30 км/час вблизи жилых районов и образовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают к действию!

Чтобы принять участие необходимо сделать 5 шагов, которые помогут сделать жизнь лучше:

1. Распечатайте плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения (также его можно скачать на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы»).

2. Напишите, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/час в жилых районах и вблизи образовательных организаций.

3. Сфотографируйтесь с плакатом или запишите короткое видео. (В видео объясните, почему вы поддерживаете ограничение скорости 30 км/час.)

4. Загрузите фото и видео в соцсети с хэштегом #НеделяБДД#ДорогиДляЖизни#Love30#ДобраяДорогаДетства.

5. Расскажите об акции как можно большему числу людей.

Помните, общими усилиями и только все вместе мы сможем сделать наши дороги безопаснее — соблюдайте Правила дорожного движения!

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »