Участники конференции обсудили вопросы национальной безопасности России и духовно-нравственного воспитания молодого поколения

23 марта сотрудники отдела по делам молодежи и МКУ КМЦ «Покровчанка» приняли участие в конференции «Национальная безопасность Российской Федерации», которая прошла в актовом зале администрации муниципального образования Новопокровский район.
В своем обращении к участникам конференции глава администрации района Александр Викторович Свитенко обратил внимание на важное значение данной темы для укрепления гражданского общества.
В конференции приняли участие депутаты районного совета во главе с председателем А.А. Пащенко, благочинный Новопокровского округа протоиерей Николай Мартынюк, руководитель АНО Духовно-нравственный просветительский центр «Великая страна» Н.В. Кизимов, педагоги общеобразовательных организаций, представители казачества, СМИ, молодежных и общественных организаций района.
В соответствии со Стратегией национальной безопасности Российской Федерации от 31.12.2015 г. и других федеральных документов участники конференции обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодого поколения в Новопокровском районе и определили направления деятельности.
Особое внимание было уделено созданию единой системы воспитательного процесса, который будет способствовать формированию патриотизма и гражданского долга, а также умения противостоять воздействию негативной информации социальных сетей на их сознание.
О духовности и нравственности говорил благочинный Новопокровского округа протоиерей Николай Семёнович Мартынюк. Руководитель АНО «Духовно-просветительский центр «Великая страна» Николай Васильевич Кизимов обсудил с участниками тему воспитания гражданина и патриота.
Заместители директора по воспитательной работе СОШ № 7 Наталья Евгеньевна Филиппова и СОШ № 10 Елена Владимировна Купина рассказали о воспитании гражданско-патриотических чувств у школьников в условиях образовательных организаций. Безопасность молодежи в сети Интернет — эту тему поднял директор МКУ «Комплексный молодежный центр «Покровчанка» Владимир Бердников и поделился информацией о том, как «Молодежный патруль» выявляет и борется с кибербуллингом (итернет-травлей в сети), сайтами и блогами, призывающими детей поучаствовать во флешмобе самоубийств.
По итогам работы конференции была принята резолюция, в которой обозначены основные направления деятельности по выполнению поставленных задач.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »