Старт Всероссийской акции «10000 шагов к жизни» 🏃‍♀🏃‍♀🏃‍♀ состоится 4 апреля текущего года в г. Москве на ВДНХ. Она будет приурочена к Всемирному дню здоровья.

👥 Организаторы — Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Минспорта России.

💥Главная цель Акции – привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. Ежегодно в Акции принимают участие более 50000 человек из более чем 400 муниципальных образований.

💥Задачи:
✅Содействие в реализации Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»;
✅Увеличение доли граждан, приверженных здоровому образу жизни;
✅Увеличение доли граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом;
✅Формирование навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

🏃‍♂🏃‍♀🏃‍♂ Участники — граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста.

💥Порядок проведения: Акция проводится в муниципальных образованиях на специальных маршрутах здоровья. Проведение Акции осуществляется в соответствии с рекомендациями Лиги здоровья нации. Участники проходят регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации (www.ligazn.ru).

💥Ознакомиться с порядком подготовки акции, рекомендациями по организации маршрута, анкетой маршрута здоровья и другой информацией о проведении акции можно по ссылке: https://ligazn.ru/blog/event/vserossijskaya-akciya-10..

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »