Молодежь Новопокровского района встретилась с руководителем Кубанского союза молодёжи Юрием Витальевичем Костомахой. В дискуссии приняли участие заместитель главы администрации муниципального образования Новопокровский район О.А. Щербуха, начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Новопокровский район А.С. Куценко, координаторы по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка», специалисты по работе с молодежью сельских поселений района, представители Совета молодых депутатов, молодых специалистов сферы образования, ученического, студенческого и молодежных советов, РДШ, Союза казачьей молодежи, молодежного патруля, и юнармейского движения.
В начале мероприятия Юрий Костомаха рассказал присутствующим о деятельности Кубсомола в регионе, главных задачах и целях, грантовых молодёжных проектах, в которых молодежь может принять участие и реализовать себя.
«Основная идея и цель Кубанского союза молодёжи — объединить молодое поколение, ребят всех возрастов, различных интересов и направлений. «Кубанский Союз Молодежи – это стартовая площадка для становления и самореализации молодых людей и молодежных объединений, находящихся на территории Краснодарского края, а также создание условий, способствующих физическому, интеллектуальному и духовному развитию молодежи» — пояснил Ю.Костомаха.
Общественную и трудовую деятельность Юрий Витальевич начал в 2015 году. Работал помощником депутата городской Думы г. Краснодара на общественных началах. В 2016 году был избран членом Молодежного парламента г. Краснодар. С 2019 года возглавил Краснодарское отделение ККМОО «Кубанский союз молодежи. «Именно с трудовой деятельности в Молодежном парламенте начался мой карьерный рост»- считает Юрий.
В ходе встречи Юрию Костомахе было задано множество вопросов, ребят интересовало: «Как вступить в Кубсомол?, «Что для этого нужно?», «Какие преимущества для молодежи дает вступление в Кубанский союз молодёжи?» и другие.
«Членство в организации Кубсомола позволяет молодежи быть в центре значимых мероприятий проводимых в крае, участвовать в грантовых конкурсах», — рассказывает начальник отдела по делам молодежи Алена Куценко.
— Это позволяет привлечь дополнительные средства на реализацию идей и проектов, которые есть у молодежи.
В завершении встречи участники, отметили значимость организации, которая вдохновляет молодых людей на добрые, полезные дела.
«Любой человек хочет найти себя в этом мире и ощущать себя в нем счастливым, уверенным и успешным. Я считаю, что каждый присутствующий сегодня в зале, почерпнул для себя много полезной информации, которая сможет помочь ему реализовать себя как личность в жизни»- подытожила А.Куценко.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »