В рамках национального проекта «Демография», федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» проходят мероприятия по вовлечению молодежи Новопокровского района в практику здорового образа жизни и стимулирование отказа от вредных привычек, табака и нерационального питания, в их числе и студенты ГБПОУ КК «НМТ» п. Кубанского.

В условиях массового распространения различных видов вредных привычек среди детей и подростков создалась реальная угроза здоровью будущего поколения, а именно молодежи. Можно сказать, что вредным привычкам подвержена большая часть современных студентов.

По инициативе отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Новопокровский район, МКУ КМЦ «Покровчанка» и волонтёрского отряда антинаркотической направленности «#МинЗдрав» проводится работа по вовлечению молодежи в здоровый образ жизни и отказа от вредных привычек.

Рассказывая о своей работе, в данном направлении, начальник отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Новопокровский район Алёна Куценко отмечает, что одним из инструментов борьбы студентов с вредными привычками является приобщение молодежи к занятиям физической культурой и спортом. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности и бодрости до глубокой старости. «Движение – это жизнь!» — такой девиз должен быть у каждого студента. «Наша работа, как можно больше вовлечь ребят в здоровый образ жизни и дать им возможность извлечь из этого пользу» — говорит А. Куценко.

«В прошлом я сама длительное время занималась легкой атлетикой, имею разряд КМС. Спортом увлекаюсь по сей день, ведь он помогает поддерживать физическую форму, абстрагироваться от дел насущных, отлично развивает уверенность в своих силах и повышает самооценку».

«Наша работа со студентами построена в таком формате, что даже физически слабый человек сможет выполнить спортивное упражнение. Например: бег, приседания, отжимания и т.п., также это могут быть спортивные эстафеты и утренние зарядки. В ближайшем будущем запланирована запись ряда видеороликов «Спортивный студен!», которые направленные на популяризацию физической культуры. А также важным мы не забываем о профилактических мероприятиях, таких как, вредные привычки, употребление алкосодержащей и табачной продукции и наркотических веществ» — подытожила А. Куценко.

«У каждого должно быть хобби, желание стремиться к победе. Так вот в спорте это есть. Двигаясь, мы учимся преодолевать лень, депрессивное состояние, усталость, стремиться идти к намеченной цели!- поделилась с нами Потемкина Виктория,  студент ГБПОУ КК «НМТ».

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »