Наше общество находится в катастрофическом положении. Волна наркомании проникла на самые важные территории — школы, дворы, семьи. Именно здесь наркотики устанавливают и формируют убеждения в сознании детей и подростков, как норму жизни, тем самым убивая возможность счастливой жизни, уродуя нравственные ценности и понятия об истинном назначении человека.
Специалисты и известные учёные доказали, что алкоголизм, табакокурение и наркомания начинается не с первой выпитой рюмки или выкуренной сигареты, а с первой увиденной рюмки или сигареты в руках у родителей!
Вы никогда не задумывались, почему?
Вы, держа в руках сигарету, бокал вина, шампанского на празднике — не обращаете внимания на собственных детей, которые смотрят, как вы поглощаете яд, не оставляя им надежды на трезвую жизнь. Вы — авторитет и идеальный пример для подражания и формирования взглядов у ребёнка на всю жизнь. Вы воспитываете, любите, кормите, вы даёте путёвку в жизнь, но знайте, что риск увеличивается, что в будущем он всё это потеряет, и ваши старания и ожидание результатов будут напрасны.
Почему?
В нашем обществе забирают Трезвость и предлагают взамен ложные ценности.
Вы скажете: а как же улица, ведь там всё равно научат!
Ответ очень простой, но гениальный — главное с детства заложить идею трезвости ребёнку, и тогда, где бы он не находился, у него будут силы сопротивляться этому злу. Перестаньте сами отравляться, будьте в этом отношении идеальным примером для своих детей! Алкоголь и наркотики проникают не только в тело, но и в душу, выветривая в ней всё человеческое, блокируя восприятие любви. Берегите своих детей! Ведь безразличие крадёт будущее.
Трезвость для семьи и общества — это гармония, дарованная нам от рождения самой Природой.
Отклониться от неё, значит отказаться от самосохранения и стать на путь самоуничтожения! Берегите своё здоровье, а главное — сознание!
Трезвость — это свобода от самообмана и иллюзий, это счастливая семья и здоровые дети!

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »