Песни военных лет… Как же их много! И все они прекрасны и незабываемы. В них есть всё: и горечь отступлений, и радость возвращения к родным и близким, и картины из жизни солдат, и рассказы о боевых подвигах.
3 марта 2020 года в районном доме культуры состоялся муниципальный этап краевого фестиваля героико- патриотической песни «Пою моё Отечество».
В конкурсе приняли участие 46 человек. Среди них 9 солистов, 7 вокальных групп. Со сцены прозвучали песни военных лет и современных авторов на патриотическую тему. Перед жюри, в состав которого вошли: Куценко А.С. – исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Новопокровский район; Белевцева М.А.. –заместитель директора детской школы искусств ст-цы Новопокровской , Кузема Л.А. – главный специалист управления образования администрации муниципального образования Новопокровский район; Зубенко Н.Ю.– хормейстер районного дома культуры; Токарева О.А.- ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Новопокровский район, стояла сложнейшая задача – объективно оценить и выбрать лучшего из лучших. Ведь все конкурсанты были достойны высоких оценок.
Призерами стали : Григорян Асмик, СОШ №1, в номинации «Песни Великой победы» соло 14 — 17 лет; Тодорова Валерия, СОШ №20, в номинации «С любовью к Отчизне» 14 — 17 лет; ансамбль «Патриоты» в номинации «Песни Великой Победы» 14-17 лет; дуэт Гусева Алина и Григорян Асмик в номинации «С любовью к Отчизне» 14-17 лет.
Конкурс «Пою моё Отечество» вносит большую лепту в воспитательную работу. Исполняя песни военных лет у ребят наряду с патриотическими и эстетическими чувствами воспитываются чувства гордости за нашу Родину.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »