Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. реализуется Всероссийский исторический проект «Лица Победы», направленный на сохранение исторической памяти и увековечение подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Проект представляет собой цифровое хранилище баз данных (фото- и текстовые материалы) – всенародный исторический депозитарий.

В Музее Победы создана масштабная мультимедийная «народная экспозиция», в которой участники проекта могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам.

Для большинства из нас Великая Отечественная война — это история, история семьи и лишь для совсем немногих она осталась далеким и тяжелым воспоминанием.

С каждым годом Ветеранов Великой Отечественной остаётся всё меньше и меньше, и наш долг показать им, что они не забыты, что благодарности нашей за их жертву, за их военный и трудовой подвиг нет предела.

Присоединиться к проекту и передать имеющуюся информацию о своих родственниках, знакомых или земляках (фотографию, годы жизни и деятельность во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов) в депозитарий можно любым из перечисленных способов:
* сайт (https://historydepositarium.ru/);
* мобильное приложение;
* почтовое отправление;
* лично.

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »