«Жизнь — это бесценный подарок, которым нужно дорожить. Все мы должны радоваться тому, что живем на земле, и при этом должны уважать не только жизнь остальных людей, но и каждого животного, насекомого и растения.» 
28 декабря 2018 года для учащихся старших классов средней школы № 3 состоялся круглый стол «Я выбираю жизнь» в рамках профилактики суицидов среди молодежи и повышение их жизнестойкости. 
В ходе мероприятия координатор по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка» рассказал ребятам том, что наша жизнь бесценный дар, что угрюмая подавленность, которая приходит порой вместе с плохими отметками, испорченным настроением, тревогой за завтрашний день, способна вылиться в серьёзные заболевания и подорвать здоровье. Борьбу с ней следует вести не алкоголем или сомнительными развлечениями и даже не успокоительными препаратами, а общением с позитивно настроенными людьми, просмотром комедийных фильмов, пением и танцами, рисованием, занятием физкультурой и активными видами спорта. 
Учеником 9 класса был подготовлен доклад о безопасности в социальных сетях. Рассказал своим одноклассникам, что существуют много не хороших людей, которые призывают молодежь к суициду. Он обратился с просьбой к ребятам, не отвечать на СМС — сообщения подозрительным лицам и не вступать в группы суицидальной направленности, а больше ходить на кружки в свободное от учебы время. 
В завершении мероприятия ребята высказали свое мнение по данной теме и поблагодарили координатора за интересный рассказ.
 

 18 марта в рамках профилактической акции «Внимание — дети»сотрудниками Госавтоинспекции с учащимися школы-интерната ст. Новопокровской во взаимодействии с педагогическим коллективом провели блиц- урок по безопасности

Read More »

«Сообщи, где торгуют смертью!» На Кубани с 18 по 29 марта проводится профилактическая антинаркотическая акция. Основная цель-привлечь внимание общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и их

Read More »

С 18-25 марта 2024 года на территории района пройдет 1 этап целевой профилактической акции «Внимание-дети!» В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание безопасности детей

Read More »